Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics

Под Миассом большие деревья ломало, словно спички

Читатели «Комсомолки» оставляют свои комментарии о трагедии на Ильменском фестивале
Андрей СОКОЛОВ

Вчерашний ураган в Челябинской области унес жизни трех человек. Как это ни печально, но у знаменитого фестиваля авторской песни теперь появилась трагическая страница.

Упавшая сосна (всего упало десять деревьев) придавила палатку, в которой прятались от дождя мать с двумя детьми. Дерево было таким тяжелым, что его поднимали 50 человек!

Вот что пишут о произошедшем читатели нашего сайта.

Фикрат:

— Ураган был всего минут пятнадцать. Дождь, град и шквальный ветер сделали свое дело. Я только забрал своего ребенка с фестиваля, мы только подходили к своему дому в Миассе, когда все началось. Такой грозы я не видел никогда. Под дождем было, как под хорошим водопадом. Град — размером с большей горох. Ветер сносил меня с ног, учитывая, что с рюкзаком ходить я умею.

Анна:

— Следовало перед началом фестиваля проверить и выявить сухие и больные деревья.

Наташа:

— Очень высокие деревья ломались, как спички, и спрятаться было негде! Это — ужасно. Как хрупка наша жизнь. Жалко погибших и пострадавших от стихии. Хотели люди отдохнуть, хорошие песни послушать на природе, и такая трагедия.

Полина:

— Действительно было очень страшно. Деревья вырывало с корнем. Очень жалко детей… Мы вовремя сумели убежать…Кое-как люди добирались до своих машин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Челябинской области ураган убил гостей Ильменского фестиваля

14 июня после пяти часов вечера над Ильменским озером разразился нешуточный дождь. С неба лило как из ведра. Сквозь хмурые тучи на землю летели огромные молнии. Поднялся шквалистый ветер. Те, кто остановился на соседней турбазе, помчались в свои номера. Но большинство гостей (а на этот раз фестиваль собрал около десяти тысяч) спрятались от непогоды в палаточном лагере. (Читайте далее: http://www.kp.ru/daily/26241.7/3124439)