Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics

Семье погибшей на Ильменском фестивале жительницы Златоуста помогут материально

Разряд молнии оборвал жизнь 50-летней Светланы Жуйковой

Страшным итогом стихии, что обрушилась в субботу, 14 июня, на берегу Ильменского водохранилища, где проходил фестиваль авторской песни, стала смерть трех человек. Одна из погибших — 50-летняя жительница Златоуста Светлана Жуйкова.

Как сообщает сайт администрации Златоуста, Светлана Григорьевна с 1997 года работала главным бухгалтером в обществе инвалидов «Фенист». Погибшая воспитывала двоих детей - 22-летнего сына и дочь 21 года. Дочка - чемпион России по пулевой стрельбе из пистолета, заканчивает металлургический колледж. При этом мужественная девочка - инвалид с детства. Сейчас осиротевшая семья осталась почти без средств к существованию, потому нуждавется в помощи всех неравнодушных людей.

Сотрудники общества инвалидов «Фенист» с большой теплотой отзываются о Светлане Жуйковой, отмечая ее добродушие, отзывчивость, высокую ответственность.

Глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин принял решение об оказании материальной поддержки детям Светланы Жуйковой в размере 50 тысяч рублей. Жилин соболезнует родственникам погибших, а также пострадавшим на Ильменском фестивале.

Напомним, что жертвами стихии на Ильменке стали трри человека: девочка семи лет, мальчик 10 лет и жительница Златоуста. Дети погибли в палатке, на которую упала огромная сосна. Светлану Жуйкову поразил разряд молнии.

Семьи погибших по распоряжению главы региона Бориса Дубровского получат по 500 тысяч рублей компенсации. Челябинск берет на себя расходы по погребению двух детей.