Премия Рунета-2020
Челябинск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество24 декабря 2017 14:36

На Кировке в Челябинске засиял световой коридор

Впервые за всю историю пешеходной улицы над ней зажглись новогодние огни

200 метров Кировки, от оперного театра до книжных рядов на ул. К. Маркса, засияли во тьме декабрьской ночи синими и белыми огнями. «Новый Год же скоро, праздник к нам приходит», — подумали в рекламном агентстве «Элефант» и предложили мэрии внести свою лепту в убранство города.

На участке пешеходной улице установили световые опоры, над ними натянули световую сетку с тысячами мигающих огоньков. В световой каркас забрали фонтан у театра оперы и балета. Здесь же, будто на страже порядка, стоит восьмиметровый снеговик, тоже весь в огоньках.

Открытие светового коридора запланировано на среду, 27 декабря. Пока сияние идет в теехническом режиме. Но горожанам нравится. Впервые за историю пешеходной улицы над ней зажглись новогодние огни. Хорошо бы, через год этим светом наполнить всю Кировку, от ул. Труда по пр. Ленина.

Напомним, понедельник, 25 декабря, на «раз — два — три, елочка, гори!» откроется городок на пл. Революции. Он посвящен ЧМ по хоккею среди юниоров, который область примет весной 2018 г.

Есть новость?

​Пишите нам: kpravda@ya.ru.

SMS 8-902-616-06-06.