Премия Рунета-2020
Челябинск
+17°
Boom metrics

Моряк из Владивостока домогался до южноуральской школьницы в соцсетях

Парень требовал от 11-летней девочки откровенные фото

Преступление было совершено в августе 2017 года. Студент из Приморского края во время производственной практики на борту судна «Тигр-1» зарегистрировался в одной из соцсетей под женским именем. На своей страничке он разместил объявление: «Ищу секс-рабыню в возрасте от 12 до 16 лет».

На него откликнулась школьница из Кизильского района Челябинской области. Зная, что девочке всего 11 лет, будущий моряк уговорил ее сделать откровенные фото и выслать ему по интернету.

Вскоре о переписке узнали родители школьницы. Они обратились с заявлением в полицию. Извращенца задержали во Владивостоке и доставили в магнитогорский СИЗО.

— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Если его вина будет доказана в суде, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 20 лет, — рассказал газете «Комсомольская правда»-Челябинск» руководитель Правобережного межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Челябинской области Дмитрий Бандуровский.

Есть новость? Пишите нам!

kpravda@ya.ru

SMS 8-902-616-06-06