Побродить по живописным окрестностям с рюкзаком за плечами или покататься на велосипеде — классный отдых! На карте туристических троп и маршрутов Челябинской области появился еще один. Экотропа открыта в Троицком районе близ села Нижняя Санарка.
По поручению губернатора Бориса Дубровского в регионе открываются такие маршруты. В Троицком районе за дело взялись активисты регионального движения «За возрождение Урала».
К делу подошли основательно. Полгода учителя и школьники разрабатывали маршруты, собирали и обрабатывали информацию о селе Нижняя Санарка. Проекты возможных вариантов экотропы прошли через публичную защиту. Победител маршрут «От бронзового века до наших дней».
Путешествие по новой экотропе — шесть км. Туристов ждут восемь пунктов-стоянок. Историческая часть состоит из пяти пунктов, экологическая — из двух, историко-экологическая представлена одним пунктом. Маршрут можно преодолеть на машине за полтора часа, на велосипеде — три часа, пешком — за четыре — пять часов.
АДРЕС ДЛЯ ВАШИХ НОВОСТЕЙ
Почта: kpravda@ya.ru
Тел.: (351)265-80-66;
SMS: 8-902-616-06-06