2018-07-09T13:40:36+03:00

Кубок губернатора по водному поло остался в Челябинске

Ватерполистки «Уралочки» стали победителями международного турнира
«Уралочка» из Златоуста выиграла главный приз чемпионата.«Уралочка» из Златоуста выиграла главный приз чемпионата.Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

В решающем финальном поединке встретились две российские команды. В челябинском бассейне «Строитель» златоустовская «Уралочка» с минимальным счетом сумела одолеть молодежную сборную России (спортсменки до 23 лет). На протяжении всего матча шла равная борьба. И лишь в конце заключительного четвертого периода южноуральским девушкам удалось вырвать победу — 12:11. В прошлом году «Уралочка» также завоевала главный трофей этого международного турнира.

В поединке за «бронзу» между сборными Японии и Голландии сильнее оказались представительницы Азии — 13:8. Пятое и шестое места у команд Казахстана и Хорватии. Замкнули турнирную таблицу ватерполистки из Узбекистана.

Кстати, Кубок губернатора, изготовленный мастерами-оружейниками из Златоуста, оказался таким же тяжелым, как и сам финальный матч. Его вес — около 16 кило!