Теперь уже бывшая начальник управления ПФР в Магнитогорске Любовь Штейн частично признала вину. Сегодня, 1 августа, суд избирает ей меру пресечения. Скорее всего, ей назначат домашний арест. С работы ее уволили в день задержания — 31 июля.
Напомним, 52-летнюю Любовь Штейн обвиняют в превышении полномочий и получении взятки.
— По версии следствия, она освобождала уборщицу Пенсионного фонда от работы и отправляла сидеть с маленьким внуком Штейн. За это выписывала ей премию. Кроме того, следователи утверждают, что чиновница получила взятку от банка — 60 тысяч рублей. И эти деньги банк перечислил на расчетный счет ее дочери. А взамен Штейн предоставила персональные данные людей из пенсионного фонда, — передает корреспондент газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» из зала суда.
Скорее всего, сотрудники банка хотели получить данные людей для рассылки, чтобы рекламировать кредитные предложения. Судья удалился на совещание, после которого вынесет решение по мере пресечения.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Вы стали свидетелем интересного события?
Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: kpravda@ya.ru
Тел.: (351)265-80-66;
SMS: 8-902-616-06-06