Тимур Абдуллаев, известный под псевдонимом Бразил, — уличный художник. Он делает ярче мир вокруг себя, красками борется с серой действительностью. Тимур — челябинец, но творит по всей стране, работает за границей.
Так, в мае, на большом спортивном празднике в честь грядущего Чемпионата мира по футболу, он провел мастер-класс в Краснодаре, изобразив знаменитого футболиста Рональдиньо. Маститый спортсмен был гостем праздника, потому лично оценил работу челябинца. Она ему очень понравилась.
Накануне Дня знаний и нового учебного года команда Тимура в Челябинске расписала стену дома по адресу Свердловский проспект, 28. Перед нами — мальчик, старательно пишущий что-то на листочках. И жизнерадостный преподаватель, больше похожий на чудаковатого профессора из трилогии «Назад в будущее».
— Жильцы дома переменам только рады. Детям будет радостнее ходить на занятия в школу: посмотрят на веселую картинку, и настроение повысится, — рассказал корреспонденту газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» мастер граффити Тимур Абдуллаев.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Вы стали свидетелем интересного события?
Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: kpravda@ya.ru
Тел.: (351)265-80-66;
SMS: 8-902-616-06-06