Премия Рунета-2020
Челябинск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2019 15:02

В Челябинской области выпустят серебряную монету к инаугурации Владимира Зеленского

Она будет размером с ладонь и весом в один килограмм

Златоустовская компания по созданию бизнес-подарков изготовит монету с изображением нового президента Украины Владимира Зеленского. По задумке дизайнеров, изделие станет символом надежды на улучшение отношений России и Украины. Медальная монета будет размером с ладонь и весом в один килограмм. Ее отольют из серебра 925 пробы.

— В нашей компании есть традиция — увековечивать в металле важные события и выдающихся людей истории и современности. Несколько лет назад мы запустили проект, посвященный главам государств. В послужном списке, например, монета с барельефом Владимира Путина. Запечатлели также инаугурацию президента США Дональда Трампа. Искренне верим, что с приходом нового президента нормализуется не только жизнь граждан Украины, но и взаимоотношения наших стран, — отмечает руководство компании.

Серия монет с Владимиром Зеленским получит называние «Слуга народа». Она будет лимитированной — выпустят всего 25 изделий.

Недавно мастера из Златоуста изготовили позолоченный макет собора Парижской Богоматери и собираются передать его в посольство Франции.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

WhatsApp и Viber 8-908-0-953-953

SMS: 8-902-616-06-06

Тел.: (351)265-80-66.