ЧП в селе Камышовка Шатровского района. Недавно здесь установили новый памятник ко Дню Победы. Вечером 7 мая возле монумента играли брат с сестрой. Мальчик залез на бетонную плиту и стал ее раскачивать. Камень пошатнулся и упал на школьницу.
Пострадавшей десять лет. У нее серьезная травма. В соцсети местные жители выложили фото окровавленного асфальта возле мемориала. Ребенок в больнице.
— На месте происшествия работает следственно — оперативная группа, в состав которой вошли криминалисты следственного управления. В рамках проверочных мероприятий будут установлены все обстоятельства случившегося, определена степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшей девочки. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Вы стали свидетелем интересного события?
Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: kpravda@ya.ru
WhatsApp и Viber 8-908-0-953-953
SMS: 8-902-616-06-06
Тел.: (351)265-80-66.