Boom metrics

В Челябинской области заключенный покончил с собой в день освобождения из колонии

Его труп нашли во время утреннего обхода

В Магнитогорске в исправительной колонии №18 свел счеты с жизнью 72-летний арестант. Его труп обнаружили в бытовом помещении во время утреннего обхода 17 мая. На место тут же вызвали медиков. Они пытались вернуть к жизни заключенного, но спасти его не удалось. Примечательно, что в этот день пенсионер должен был выйти на свободу. Почему он совершил самоубийство, сейчас выясняют силовики.

— В настоящее время сотрудниками аппарата ГУФСИН России по Челябинской области проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Доследственную проверку проводят следователи. По результатам будет принято процессуальное решение, — рассказали корреспонденту газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» в пресс-службе главного управления федеральной службы исполнения наказаний области.

Как стало известно нашему корреспонденту от источника в силовых структурах, пенсионер отбывал срок за убийство жены. После этого все родственники от него отвернулись. Скорее всего, старик решил наложить на себя руки, потому что на свободе его никто не ждет.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

SMS: 8-902-616-06-06

Тел.: (351)265-80-66.

WhatsApp и Viber 8-908-0-953-953