Инцидент произошел в Магнитогорске в воскресенье, 2 июня. Местная жительница возвращалась домой с сыном. Заговорилась и не заметила, как наступила на сломанную крышку люка. Женщина ушла вниз, но успела ухватиться за край колодца.
— Шли через парк на Сиреневом, 7. Люк оказался сломанным, без язычков, которые его держат. Ободрав себе одну сторону тела, поранив ноги, мама повисла между пропастью и землей, где вдобавок ко всему люк зажал ей одну ногу. Хорошо, что она была не одна, и я помог ей выбраться. Внизу колодца из-под воды торчали два прута арматуры, прямо посередине. Меня бросает в ужас, как подумаю, что мама могла быть одна, или чей-то ребенок оказался на нашем месте. Ушел бы туда на эти два прута. Стал бы шашлыком живым, — написал в группе «Черное&Белое Магнитогорск» Матвей Аксенов.
На помощь семье пришли еще несколько жителей. Они рассказали, что люди уже не первый раз проваливаются в этот люк. Пока, каким-то чудом, серьезно никто не пострадал. Магнитогорцы говорят, что уже не раз жаловались коммунальщикам на этот колодец.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Вы стали свидетелем интересного события?
Сообщите об этом нашим журналистам:
Автоответчик: 700-09-67 (добавочный 11-00)
Почта: kpravda@ya.ru
SMS: 8-902-616-06-06
Тел.: (351)265-80-66.