Премия Рунета-2020
Челябинск
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество11 июня 2019 9:17

Владимир Мякуш награжден орденом Александра Невского

Награду председателю Законодательного Собрания Челябинской области вручил полпред президента в УрФО Николай Цуканов

Накануне Дня России, 11 июня, спикеру областного парламента вручили орден Александра Невского. Церемонию награждения провел полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов.

Указ о награждении президент России Владимир Путин подписал накануне 25-летия южноуральского парламента.

Ордена Мякуш удостоен за «вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу». Об этом говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

— Государственная награда — это аванс и ответственность. Это оценка работы всей команды депутатского корпуса. Мы прекрасно понимаем, как много нам предстоит сделать, какие большие задачи стоят перед нами, в том числе по реализации национальных проектов. Главная цель для нас — благополучие южноуральцев, — держал председатель ЗСО благодарственную речь.

Накануне Дня России государственные награды получили 15 человек. Пятеро из которых — южноуральцы: кроме Владимира Мякуша, это также работники ММК Андрей Кулинич и Елена Шамсутдинова, руководитель Магнитогорского института по проектированию металлургических заводов Юрий Тверской и работник сельского хозяйства Василий Мулюкин из Троицка.