Премия Рунета-2020
Челябинск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июля 2019 7:15

Врио главы Челябинска Наталья Котова сокращает штат мэрии

Уже нет трех ставок в ее референтуре

Временно исполняющая обязанности главы города Наталья Котова обязала замов и начальников управлений подготовить отчеты по структуре их подразделений в мэрии.

Она хочет выяснить, насколько продуктивно каждое подразделение. Задача — сделать работу мэрии максимально эффективной. Чтобы горожане одобряли работу чиновников.

С другой стороны, недопустимо, когда, например, управление состоит только из начальника и его зама: если нет подчиненных, кто выполняет основной объем работы?

Наталья Котова совмещает две должности — главы города и первого заместителя главы. Первым делом она сократила три ставки в своей референтуре.

— Кадровые изменения обязательно будут и дальше, — пообещала она журналистам.

Напомним, врио главы города Наталья Котова назначена неделю назад. Тогда по рекомендации главы региона Алексея Текслера в отставку подал мэр Владимир Елистратов.

В Единый день голосования, 8 сентября, челябинцы выберут не только губернатора, но и депутатов городской думы. Они объявят конкурс по выбору градоначальника.

Кстати, найти толкового чиновника не так-то и просто. Например, нет кандидатуры на пост начальника Управления дорожного хозяйства города взамен уволенного Александра Шабалина.

Как пояснила Котова, сложно согласовать кандидатуру в правоохранительных органах. Почему — распространяться не стала, сославшись на закон о защите персональных данных.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Автоответчик 700-09-67 (добавочный 11-00)

Почта kpravda@ya.ru

SMS 8-902-616-06-06

Тел. (351) 265-80-66.