Премия Рунета-2020
Челябинск
+9°
Boom metrics

В МЧС рассказали подробности гибели подростка на пруду Девичьи слезы в Челябинске

С семьей погибшего сейчас работают психологи

В Челябинске произошла очередная трагедия на воде. Вечером 8 июля, па пруду Девичьи слезы, что находится в Ленинском районе, погиб 15-летний подросток. По словам очевидцев, он купался с друзьями, доплыл до фонтана в центре водоема, нырнул с него и, видимо, ударился головой.

На место за считанные минуты прибыли спасатели, полицейские, медики.

— Была организована разведка акватории. В 18:49 водолазами Поисково-спасательной службы Челябинской области было обнаружено тело мальчика в десяти метрах от берега, и поднято на поверхность, — рассказали в ГУ МЧС России по Челябинской области.

Сейчас по этому инциденту проводится проверка, специалисты устанавливают все обстоятельства происшествия. С семьей школьника работают психологи.

Купаться в этом пруду нельзя, об этом говорят установленные по периметру таблички. Водоем хоть и небольшой, но глубина здесь приличная. Он не оборудован для купания, спасателей здесь нет. В случае чего, помочь будет некому.

Спасатели вновь напоминают родителям, что контроль за досугом детей, должен быть максимальным. Особенно на летних каникулах.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Автоответчик: 700-09-67 (добавочный 11-00)

Почта: kpravda@ya.ru

SMS: 8-902-616-06-06

Тел.: (351) 265-80-66.