Премия Рунета-2020
Челябинск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество23 августа 2019 7:25

Вождя обидели: В Челябинске плохо отремонтировали памятник Ленину

17 миллионов рублей из городского бюджета выбросили на ветер. Так считают челябинцы

Главный памятник Челябинска на площади Революции буквально разрушается на глазах. Как сообщил сайт «Курс дела», в соцсетях жители мегаполиса не только возмущаются, но и специально сфотографировали недоделки и сняли их на видео.

Челябинец Павел Кочнев негодует:

— Что понаделали на постаменте? У швов полированный гранит грубо зашкурен, создавая ощущение обмазанности каким то клеем, все в каких-то сколах, замазка швов уже выкрашивается, плиты стоят криво. Может они не закончили еще? Или это итог работы за хрен знает сколько миллионов.

А Леонид Дергалев поддержал своим комментарием и прикрепил видео:

— Позвоните #Текслер'у или #Котов'ой. 15 миллионов раз. Думаете это разводы? Это следы от болгарки! Это же вам не дороги, ребята, не надо никуда ехать, брать пробы: все видно невооруженным глазом»

Строитель Денис с профессиональной точностью заявил, что при ремонте постамента строители, скорее всего, сильно экономили на материалах:

— Это зашквар! Выполнить разделку кромок для герметизации швов стесав геометрически правильный камень! Да еще и так варварски! Загерметизировать швы усадочным цементно-песчаным раствором с ПОКРАСКОЙ поверхности швов вместо расширяющихся смесей, окрашенных в массе под цвет камня.

Досье «КП»-Челябинск»

Памятник Владимиру Ленину на площади Революции был принят на баланс муниципалитета в 2015 году. По данным администрации города, на содержание памятника и облагораживание прилегающей территории в год расходуется 309 тыс. рублей. 17 млн.рублей изначально планировали потратить на ремонт.

Все челябинцы помнят, как долго шла реставрация. Началась летом, а закончена была только к ноябрю 2018 года. Гранитную облицовку постамента, прилегающей площадки и трибун заменили, потратив 14,8 млн рублей из городского бюджета. Подрядчиком выступила пермская компания «Евразия-Сервис».

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00