В Челябинске в окне одной из многоэтажек по улице Академика Сахарова прохожие увидели молодого мужчину. Он наполовину свисал из окна лестничной площадки девятого этажа. И что-то выкрикивал. По вызову примчались пожарные-спасатели.
— Командир отделения Николай Привалов, старший пожарный Сергей Савельев и пожарный Иван Кузьмин поспешили подняться наверх и начали разговаривать с мужчиной. В ходе разговора стало понятно, намерения у него серьезные.
Почти два часа пожарные-спасатели пытались уговорить молодого человека не прыгать.
Окно, в котором он сидел, расположено над козырьком подъезда. Это осложняло спасательную операцию. Развернуть «куб жизни» было невозможно.
Во время разговора, не привлекая к себе внимания, с верхнего этажа спускались спасатели городской службы спасения. В нужный момент им удалось затащить бедолагу внутрь здания. Он остался жив!
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события?
Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10
Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953
Почта: kpravda@ya.ru
Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00