Благотворительная акция «Начнем год с добра» проходит по всей России. В течение сентября школьники собирают деньги для помощи детям, которые болеют раком. Только в прошлом году челябинские школяры перечислили на счет благотворительного фонда «Искорка» 260 тысяч рублей.
Например, в челябинской школе № 146 уже второй год подряд школьники буду собирать деньги для девятилетнего Паши Конькова, который борется с острым миелобластным лейкозом. Зимой мальчику провели трансплантацию костного мозга в Санкт-Петербурге. После этого Павел пережил 100 дней тяжелейшего восстановления, а в июне, наконец, вернулся в Челябинск. Но теперь каждые полтора месяца ему нужно летать в Петербург на осмотр. Расходы на самолет и гостиницу оплатит «Искорка».
— Каждый день в «Искорку» звонят школы, подают заявки на участие в акции, — рассказала КП-Челябинск председатель фонда Евгения Майорова. — Но помощь нашим подопечным нужна круглый год. Мы ежедневно оплачиваем счета онкобольных ребятишек. Поэтому оказать помощь можно и позже.
Для участия в акции нужно позвонить на «горячую линию» (351) 233-66-51.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Вы стали свидетелем интересного события?
Сообщите об этом нашим журналистам:
Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953
Почта: kpravda@ya.ru
Автоответчик: (351)7000-967 добавочный 11-00
Тел.: (351)7000-967 добавочный 10-10