В челябинских пабликах в соцсетях появились призывы к матерям и бабушкам. На улице сейчас сыро и грязно. А в маршрутках и автобусах дети забираются с ногами на сиденья. Потом кто-нибудь из пассажиров сядет в эту грязь. Челябинцы просят родителей следить за детьми, и не позволять им пачкать кресла.
— В черный список вот тaких мaмaш! На улице грязь, сырoсть, а oна дитoчке пoзвoляет встать на сиденье обувью. А потом туда сядут люди, — возмутился один из пассажиров и приложил фото из маршрутки.
Большинство пользователей поддержали автора поста.
— Больше меня беспокоят последствия для малыша, если резкое торможение или ДТП.
— Даже если обувь только с прилавка, не нужно позволять ребенку вести себя, как невоспитанное животное! Есть правило поведения в общественном транспорте. Просто дети делают все то, что считают нормой. Он привыкнет, что так можно, а потом будет искренне не понимать, за что получает люлей. А тех, у кого шило в попе, следует держать на коленях, дабы избежать травмоопасной ситуации!
В обсуждение включились мамы, которые тоже перевозили своих детей, стоя на кресле.
— Я так же ребенка на руках носила, сели в маршрутку, и он забрался на сиденье. На меня пол маршрутки орало, пока я им в рожу не ткнула чистой обувью.
— Все прям такие чистюли и правильные! На фото ребенку 1,5-2 года, попробуйте ему объяснить, что у него грязная обувь. Это ребенок и он познает мир!
К ЧИТАТЕЛЯМ
Вы стали свидетелем интересного события?
Сообщите об этом нашим журналистам:
Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953
Почта: kpravda@ya.ru
Автоответчик: (351)7000-967 добавочный 11-00
Тел.: (351)7000-967 добавочный 10-10