Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество4 октября 2019 2:40

В Челябинске спасли от садистов собачью семью, засыпанную красным перцем

Животных хотели отравить

Жительница дома №11 по ул. Калинина поблагодарила в соцсети «ВКонтакте» представителей движения «Гуманный отлов собак и кошек в Челябинске и УрФО».

— Добрые люди спасли собачью семью от садистов, которые облили неизвестным раствором кобеля и этим же средством залили крыльцо, под которым пряталась вторая собака. Скорее всего, собак пытался отравить кто-то из жителей двора, в котором они поселились. Животных забрали, им оказали своевременную помощь, — написала челябинка.

Собачью парочку в общем-то многие местные любили и подкармливали. Но у нее появились дети, и кому-то это не понравилось. Человек решил жестоко избавиться от всей семьи. Как рассказали представители движения, он не просто облил животных чем-то, но и обсыпал красным перцем.

— Пролезая под крыльцо за щенками, мы сильно надышались этим самым перцем. Нос, глаза и руки — все очень сильно чесалось и жгло на протяжении еще нескольких часов. Но главное, что животные отправлены в приют. Волонтеры займутся пристройством малышей! — рассказали в «Гуманном отлове».

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351)7000-967 добавочный 11-00

Тел.: (351)7000-967 добавочный 10-10