Премия Рунета-2020
Челябинск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество21 октября 2019 13:33

«Заказывая такси в Челябинске, не считайте себя королями»

Челябинские таксисты высказались в свою защиту после повышения цены из-за снега [первая реакция]

Сегодня в нашей группе в социальных сетях мы поделились наблюдением о том, как в гололед такси подняли цену. Минимальная цена в 90 рублей умножилась на три! Под этим постом множество горожан оставили свои комментарии. Многие обвиняли таксистов в жадности. Но они объяснили, почему им сложно работать. Приводим некоторые комментарии. Все читайте в нашей группе в ВК.

Алена:

- Пользуются ситуацией. А у меня дети: одного в садик, другого в школу, и на работу не опоздать. На наших троллейбусах никуда не уедешь. Приходится на такси. Но с такими ценами, хоть в гроб ложись!

Нина:

- Таксисты постоянно фыркают, когда с детьми садишься. И дорогу сокращают закоулками. Сплошной стресс. Раз уж сел работать в такси, соблюдай нормы, или не работай там.

Артем:

- Цены устанавливаем не мы, а оператор. После пассажиров с детьми приходится отмывать салон. Вам не нравится, что водитель едет короткой дорогой? Это ни ваше дело, какой дорогой я еду, это мое право, я не дурак, чтобы лишний бензин жечь. Поэтому заказывая такси, не считаете себя королями. Не давайте советов, или ходите пешком.

Наталья:

- Когда я пришла работать в такси, минималка была 100 руб. Бензин подорожал в два раза, а тариф – подешевел! Как так?

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00