Премия Рунета-2020
Челябинск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество29 октября 2019 3:21

Военный спас ребенка из горящей машины на трассе под Челябинском

Автомобиль попал в ДТП, в котором погибла вся семья мальчика

11-летнего школьника, выжившего в автокатастрофе на трассе Чебаркуль-Мисяш, спас командир танкового взвода Чебаркульской дивизии Осман Мамутов. Он вытащил мальчика из объятого пламенем «Форда», пока остальные очевидцы бездействовали, боясь подойти к горящему авто.

Напомним, авария произошла утром 27 октября. Осман в это время вез супругу в аэропорт.

— В кювете я увидел автомобиль, из-под капота которого вырывалось пламя. Оно уже стало перекидываться в салон. Я подбежал с огнетушителем, открыл дверь заднего сидения и увидел руки, которые тянул ребенок. Я схватил его, распутал ногу, которая зацепилась за что-то, и потом передал ребенка своей жене. Мальчик сказал мне, что в автомобиле — его родители. Я вернулся к машине, просил огнетушители у остановившихся водителей — но их не оказалось. В следующее мгновение пламя разгорелось настолько, что мы уже ничего не смогли сделать, — вспоминает военный.

В машине сгорели мать, отец и брат мальчика.

Лейтенанту Мамутову 23 года, он уроженец Таджикистана. В Чебаркульской дивизии служит несколько месяцев. Управление ГИБДД по Челябинской области готовит ходатайство перед командующим Центрального военного округа о награждении Османа.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00