Премия Рунета-2020
Челябинск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество15 ноября 2019 10:38

Все частные пансионаты для престарелых проверят после закрытия «Золотой осени»

Ревизоры проедут по всей Челябинской области

В течение недели на Южном Урале проверят все негосударственные дома-интернаты и пансионаты для пожилых и инвалидов. Такое поручение дали главам всех городов и районов, сообщает пресс-служба министерства социальной защиты Челябинской области.

— В качестве экспертов к проверкам нужно привлечь представителей пожарного надзора, Роспотребнадзора, Росздравнадзора и инспекции по труду. Результаты поверок должны лежать у меня на столе до 22 ноября, — распорядилась первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Массовые проверки пройдут по области после экстренной эвакуации пациентов из частного пансионата «Золотая осень», который расположен в Ленинском районе Челябинска. Здесь нашли серьезные нарушения по части пожарной безопасности и жуткую антисанитарию. Кроме того, сотрудников заведения заподозрили в жестоком обращении с постояльцами, которое могло привести к гибели стариков. И они там действительно умирали.

Между тем, есть и такие челябинцы, кто удивлен результатам проверки. Они были довольны работой пансионата и теперь не знают, куда пристроить своих стариков.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вам есть что сказать по этой теме?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351)7000-967 добавочный 11-00

Тел.: (351)7000-967 добавочный 10-10