Премия Рунета-2020
Челябинск
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 ноября 2019 18:42

Грузовик сбил пенсионерку на зебре и заблокировал трамвайные пути в Челябинске

Женщина с тяжелыми травмами теперь в больнице

ДТП произошло в среду, 27 ноября, на улице Российской в Челябинске. Пенсионерка вместе с подругой переходила дорогу у бассейна «Ариант» и угодила под колеса фургона с хлебом. После столкновения грузовик съехал на рельсы и заблокировал движение трамваев.

Женщина получила серьезные травмы: перелом ребер и ранение легкого. На скорой ее отправили в больницу. Обстоятельства ДТП изучает полиция. Но водитель фургона уже признал свою вину и принес извинения пострадавшей.

Компания, где работает водитель фургона, пообещала оказать пострадавшей необходимую для скорейшего выздоровления помощь — даме помогут материально.

ДТП обсуждают в социальных сетях. Но не все горожане обвиняют водителя:

— Из-за потока машин тут не всегда видно пешехода. Тем более, невысокого роста. А вообще проще остановить 70 кг мяса, чем 10 тонн железа. Для пешеходов, как и для водителей, тоже есть правила. Но пешеходы их не знают, — замечает челябинец Алексей Сметанин.

В сентябре похожая авария произошла на Северо-Западе города. Грузовик выехал на трамвайную остановку и раздавил молодую женщину. Спасая жизнь пострадавшей, врачи ампутировали ей ногу, но спустя две недели она все-таки умерла.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем этого ДТП?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351)7000-967 добавочный 11-00

Тел.: (351)7000-967 добавочный 10-10