Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество4 декабря 2019 4:12

Жительница Челябинской области рассказала Андрею Малахову шокирующие подробности жизни с матерью-тираном

Вместе с журналистами они приехали в сгоревший дом, где 11 лет трое детей жили взаперти

20-летняя Дарина Азизова из Усть-Катава, которую вместе с братом и сестрой держала в домашней тюрьме мать, стала героиней программы «Андрей Малахов. Прямой эфир». Вместе со съемочной группой они приехали в сгоревший дом, где девушка рассказала об условиях, в которых они жили.

— В этой ванне мы мылись, но очень редко, — рассказала Дарина Азизова. — Точно не чаще одного раза в два месяца. Мама каждые три дня себе голову мыла, прически себе делала. Сама мылась шампунями, а нам хозяйственным мылом голову мыла.

Съемочная группа была шокирована тем, что детей не выпускали в туалет на улицу. В доме были только писсуар и горшок.

В шкафах хранились многочисленные запасы еды и бытовой химии. Мать-тиран все внимательно подсчитывала.

Дети спали все вместе на одном диване, мать ложилась с краю, чтобы они не ушли. Когда сын Давид просил отдельное место, мать кричала, что он хочет отстраниться.

— Мы смотрели мультики, — продолжает Дарина. — Ей не нравился мультик про Рапунцель, потому, что она в конце сбежала. Мама все время говорила: «Что этой Рапунцель не нравилось?»

В последнее время она стала особенно жестокой. Однажды она нанесла дочери три кровавые пробоины.

— Вся прихожая была в крови, и я уже понимала, что это все, это ненормально, я не могу так больше. Она уже младшим моим кричала, что она будет их избивать так же до крови, как избивала меня. Мне казалось, что я, наверное, виновата. Может быть, это как-то по-другому можно сделать, чтобы… Может быть, ее можно было вылечить. Потому что она моя мама, — начала плакать девушка. — Она старалась нас многому научить.

Возвращаться в сгоревший дом дети не хотят. Девушка призналась, что хочет уехать в другой город. Ранее мы писали, что в Дарина может оформить опеку над братом и сестрой, но проблема в том, что ее саму трудно назвать социально адаптированной.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы знаете больше об этой истории?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Мессенджеры или телефон: +7-968-124-92-44

Почта: gazeta174@ya.ru

Автоответчик: (351)7000-967 добавочный 11-00