Несколько дней жители Магнитогорска наблюдают за котиком, который застрял на козырьке балкона. Видимо, он упал с крыши и зацепился за конструкцию на высоте девятого этажа. Спасатели отказались выезжать на вызов. Тогда местный житель Данил Ахмеров рассказал о проблеме в социальных сетях.
— Кот сидит на козырьке балкона по улице Советской, 223. Самостоятельно ему оттуда не выбраться, — написал Данил.
Всего за пару часов пост о котике собрал 16 тысяч просмотров. Горожане гадают, как снять животное с высоты.
— Нужно спустить ему с крыши корзинку... Или сбить с высоты палкой...
— Давайте тысячу, сам спасу.
— Спасу бесплатно, если кто-нибудь заберет домой котяру.
В Областной службе спасения КП-Челябинск сказали, что спасатели и пожарные, на самом деле, не выезжают на помощь животным.
— Каждый выезд обходится дорого. Мы не можем тратить деньги налогоплательщиков на животных. Но всегда спасаем их попутно. Например, на учениях помогли утке, которая вмерзла на озере в лед. А не так давно выезжали на помощь мужчине, который провалился под лед, бросившись спасать косулю. Помогли и животному, и человеку, - рассказала КП-Челябинск пресс-секретарь Марина Жонкина.
К ЧИТАТЕЛЯМ
А как считаете вы? Нужно ли спасать животных за народные деньги?
Сообщите об этом нашим журналистам:
Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953
Почта: kpravda@ya.ru
Автоответчик: (351)7000-967 добавочный 11-00
Тел.: (351)7000-967 добавочный 10-10