Премия Рунета-2020
Челябинск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество29 декабря 2019 6:09

Сотрудникам Росгвардии в Челябинске вручили новые иномарки

Покупку автомобилей приурочили к саммитам ШОС и БРИКС

На площади возле мемориала «Солдатам правопорядка» состоялось торжественное вручение автомобилей сотрудникам Росгвардии. 15 новеньких Renault Logan приобрело правительство региона. Еще столько же закупят в начале нового года, чтобы закрыть потребности ведомства в транспортных средствах.

— Все заточено под решение одной задачи: при поступлении тревожного сигнала незамедлительно выехать к месту происшествия и пресечь противоправные действия. Машины оборудованы всем необходимым и готовы приступить к выполнению боевой задачи вместе с сотрудниками, — отметил во время торжественной передачи автомобилей губернатор Алексей Текслер.

Иномарки уже «забрендированы» символикой Росгвардии, установлены проблесковые маячки и рации. В автомобилях есть подогрев стекол и сидений, аудиосистема. Подарку сотрудники рады, ведь они патрулируют город в любую погоду круглые сутки.

— Все врученные автомобили останутся в Челябинске в подразделениях вневедомственной охраны и станут весомым вкладом руководства области в техническое обеспечение в преддверии проведения мероприятий саммитов ШОС и БРИКС, — сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Торжественная церемония завершилась маршем под звуки ведомственного оркестра.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00