Boom metrics
НовостиОбщество30 декабря 2019 13:28

Стала известна причина массового отравления детсадовцев в Копейске

Всего за помощью обратилось около 23 человек

Роспотребнадзор по Челябинской области представил причину отравления детей в детском саду №34 в поселке Бажово под Копейском. По данным ведомства, кишечную инфекцию могли вызвать нарушения при готовке блюд.

— По результатам лабораторных исследований, у контактных сотрудников и заболевших были найдены микроорганизмы рода Шигелла — возбудителей дизентерии. Возбудители сальмонеллеза не обнаружены, — сообщили в пресс-службе Роспотребназора по Челябинской области.

20 декабря дети из детсада №34 в поселке Бажово начали жаловаться на высокую температуру и тошноту. После этого учреждение было закрыто на время проверки, а также было возбуждено уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандал в Челябинской области: в детском саду массово отравились дети

На больничной койке оказались восемь малышей, один — в реанимации (подробнее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00