Роспотребнадзор по Челябинской области представил причину отравления детей в детском саду №34 в поселке Бажово под Копейском. По данным ведомства, кишечную инфекцию могли вызвать нарушения при готовке блюд.
— По результатам лабораторных исследований, у контактных сотрудников и заболевших были найдены микроорганизмы рода Шигелла — возбудителей дизентерии. Возбудители сальмонеллеза не обнаружены, — сообщили в пресс-службе Роспотребназора по Челябинской области.
20 декабря дети из детсада №34 в поселке Бажово начали жаловаться на высокую температуру и тошноту. После этого учреждение было закрыто на время проверки, а также было возбуждено уголовное дело.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Скандал в Челябинской области: в детском саду массово отравились дети
На больничной койке оказались восемь малышей, один — в реанимации (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события?
Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10
Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953
Почта: kpravda@ya.ru
Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00