Премия Рунета-2020
Челябинск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество14 февраля 2020 7:36

«Три минуты, я жду на лавке. Быстрее!»: вахтерша выгнала посреди ночи студентов из общежития на мороз в Челябинске

Женщина попросила освободить помещение из-за объявленного карантина
Фото: сообщество "Двач" во Вконтакте.

Фото: сообщество "Двач" во Вконтакте.

Ночной скандал в общежитии №1 Энергетического колледжа на улице Знаменской благодаря соцсетям обсуждает практически весь Челябинск. Далеко за полночь женщина-вахтер выгнала на мороз живущих здесь же студентов радиотехникума. Видео инцидента появилось в сообществе «Двач» во Вконтакте.

Выгоняя студентов, дама ссылается на объявленный карантин. Молодежь возражает: уже слишком поздно, а денег на проезд нет. Женщина просит студентов позвонить родителям. Молодежь — против. Однако дама все-таки вынуждает учащихся одеться и уйти.

— Пошли вон отсюдова! Общежитие закрыто на карантин! Три минуты, я жду на лавке обоих. Быстрее! — орет вахтер на студентов.

Ситуацию комментируют в минобре области.

— В колледже действительно объявлен карантин. Студентов распустили по домам официально. Остались только те, кому далеко ехать, и дети-сироты. И выгонять их вахтер не имела права. В отношении женщины будут приняты жесткие дисциплинарные меры, — комментируют ситуацию в пресс-службе министерства образования Челябинской области.

В Челябинской области объявлена эпидемия ОРВИ и гриппа. В регионе закрыты на карантин все школы, колледжи и техникумы, отдельные университеты.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00

Тел.: (351) 7000-967 добавочный 10-10