Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество19 апреля 2020 6:34

Курсантам Челябинского училища штурманов запретили покидать казармы

В комнатах установили компьютеры для дистанционной учебы
В училище отменили увольнительные

В училище отменили увольнительные

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

В Челябинском высшем военном авиационном краснознаменном училище штурманов (филиал Воронежской военно-воздушной академии Жуковского и Гагарина) усилены меры по предотвращению заражения коронавирусом. Занятия проводятся в казармах, отменены увольнительные.

Как сообщили сотрудники учебного заведения, все необходимые действия были предприняты еще до того, как стало известно о массовых заражениях в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище и Нахимовском морском училище.

— Те из курсантов, кто до режима самоизоляции находился в других городах, сейчас занимаются дистанционно. Остальные живут и обучаются на охраняемой территории училища в поселке Шагол. Домой в Челябинск и другие города никого не отпускают. Увольнительные отменены, — рассказали сотрудники.

По их словам, число преподавателей сокращено до минимума — почти все тоже сидят на карантине. У тех, кто приходит в расположение училища, измеряют температуру. Курсантов почти не выпускают из казарм. Занятия идут дистанционно — с помощью компьютеров, установленных в комнатах казарм.

В Тюменском высшем военно-инженерном командном училище заразились 14 курсантов и один гражданский сотрудник. Коронавирус подхватили и 31 воспитанник Нахимовского морского училища. Ребята приехали в Москву на репетицию Парада Победы. По предварительным данным, их мог заразить преподаватель, контактировавший с гражданскими лицами в столице.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на «Комсомольскую правду» и делитесь новостями в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru