Премия Рунета-2020
Челябинск
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество19 апреля 2020 13:33

Девочка с опухолью из Магнитогорска не может получить лечение из-за коронавируса

Необходимые лекарства невозможно доставить из-за границы
Девочка уже прошла несколько курсов химиотерапии. Фото: Искорка Фонд

Девочка уже прошла несколько курсов химиотерапии. Фото: Искорка Фонд

«Второй год ждем чуда» — четырехлетняя девочка из Магнитогорска не может начать лечение раковой опухоли из-за коронавируса. Необходимые лекарства невозможно привезти из Венгрии из-за закрытия границ между странами.

Соня Барашова нуждается в помощи врачей Российского научного центра рентгенорадиологии Минздрава России в Москве. Для лечения ее опухоли необходима MIBG-терапия — внедрение радиоактивного йода, которые разрушают вредные клетки изнутри. Однако сам препарат дорогой — для Сони его необходимо закупить почти на миллион рублей.

Сейчас семья Барашковых, которым помогает с накоплением средств фонд «Искорка» столкнулись с еще одной проблемой — коронавирусом. В поддержку Сони готовилось множество благотворительных мероприятий: спектакль, ярмарки и флешмоб, однако все это отменилось из-за пандемии. Кроме того, из-за инфекции закрыты границы, что затрудняет покупку радиоактивного йода, который должны были приобрести в Венгрии.

Пожертвование для Сони Барашовой можно перевести, используя реквизиты на официальном сайте благотворительного движения «Искорка Фонд» www.onco74.ru или отправив на номер 3434 смс «искорка сумма» (например, «искорка 100»).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на «Комсомольскую правду» и делитесь новостями в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru