Премия Рунета-2020
Челябинск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июня 2020 9:18

Челябинцам показали, как Алексей Текслер готовился к совещанию при президенте

Эпизод вошел в вечерний выпуск программы «Москва. Кремль. Путин»
Источник:kp.ru
Челябинцам показали, как Алексей Текслер готовился к совещанию с президентом. Фото: gubernator74.ru

Челябинцам показали, как Алексей Текслер готовился к совещанию с президентом. Фото: gubernator74.ru

На прошлой неделе губернатор Алексей Текслер принял участие в совещании, созванном президентом России Владимиром Путиным. Речь шла о ситуации на рынке труда. Глава Челябинской области выступил с несколькими предложениями.

Например, губернатор предложил расширить перечень получателей детского пособия и пособия по безработице; важно помочь студентам, оставшимся из-за пандемии без обязательной производственной практики. Предложил Текслер разработать приложения, аналогичные агрегаторам онлайн сервисов, которые позволят быстро искать работу. Инициативы Текслера Путин одобрил.

Кадры подготовки главы Челябинской области к важному совещанию в формате «без галстука» вошли в итоговую программу на канале «Россия-1» «Москва. Кремль. Путин». Ведущий, Павел Зарубин, обнародует не только официальную хронику Кремля и главы государства, но позволяет зрителю заглянуть в «закулисье». И мы видим Алексея Текслера во время подготовки текста доклада. Следующий кадр — глава региона в пиджаке, галстуке, выступает на совещании. Которое прошло, к слову, в формате видеоконференцсвязи.

Читайте также:

Предложения Текслера. Губернатор Челябинской области участвовал в совещании с Президентом России (подробнее).