Премия Рунета-2020
Челябинск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2020 8:15

Предложения Текслера вошли в национальный план восстановления экономики

Учтены более 30% наработок, отправленных региональными властями в Москву
Источник:kp.ru
Предложения Алексея Текслера и его команды вошли в проект национального плана восстановления экономики. Фото: gubernator74.ry

Предложения Алексея Текслера и его команды вошли в проект национального плана восстановления экономики. Фото: gubernator74.ry

В начале недели главе государства был представлен проект важного документа — общенационального плана восстановления экономики страны. Как сообщает пресс-служба губернатора, в тексте, в той или иной редакции, содержится более трети из наработок, которые власти области отправляли в Москву.

В проекте содержатся следующие предложения: продление до конца 2021 г моратория на плановые проверки малого и среднего бизнеса; реализация программы кредитования под потребности в оборотных средствах для системообразующих организаций; разработка новых мер поддержки моногородов с учетом сложившейся экономической ситуации; системное развитие туристкой и иной инфраструктуры и пр.

По поручению губернатора экономический блок регионального правительства обработал более 700 предложений. Отобрали 40, способных стать драйверами для всей страны. В «мозговом штурме» участвовали не только органы госвласти и муниципалитеты, но и банковский сектор, и деловые объединения (РСПП, ЮУТПП, «Опора России», «Деловая России»), Общественной палата, предприниматели.