
Повод для гордости: «Таганай» вошел в список красивейших национальных парков России. На девятое место после природных зон Ялты, Алтая и Сочи поставили подписчики «Радио России» в социальных сетях.
Как сообщает издание «Южноуральская панорама», нацпарк, который недавно стал вновь принимать гостей, сейчас готовится к масштабному обновлению. В 2019 году объект попал в федеральный проект по сохранению биологического разнообразия и развитию экологического туризма. Благодаря этому уже сейчас идет строительство нового эколого-туристического комплекса «Где Европа встречается с Азией» в урочище Семибратка, который в перспективе станет одним из центральных входов в национальный парк.
— Первые туристы смогут пройти по новому маршруту уже в конце этого года. К этому времени в районе Семибратки обустроят кольцевую 4-километровую тропу с двумя смотровыми площадками, которые планируется сделать на двух «братьях» из семи. С них откроется панорама не только Большого Таганайского хребта, но и Александровской сопки и Златоуста. А в 2021 году в урочище Семибратка планируется обустроить визит-центр с экспозицией. После завершения обустройства эколого-туристический комплекс «Здесь Европа встречается с Азией» национального парка станет еще одной точкой притяжения туристов, — рассказал директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!
Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953
Почта: kpchel@phkp.ru