
Мода на снос вышек сотовой связи дошла до Челябинска: жители нескольких пятиэтажек на шоссе Металлургов выступили с акцией протестов против установки башни компании Tele2 под их окнами.
Сами горожане отметили, что постройка не только не согласована с ними, но и может угрожать здоровью их и их детей. В результате около 90 жителей собрали подписи против появления вышки в их дворах.
В пресс-службе компании Tele2 в свою очередь отметили, что все разрешения на установку были получены, однако после бунта местных жителей решили приостановить работы на объекте и начать разговор с горожанами.
— Главный принцип, которым компания руководствуется при строительстве объектов сетевой инфраструктуры — удовлетворение потребностей клиентов. Так как ведение работ вызывает беспокойство у местных жителей, мы приостанавливаем монтаж оборудования и будем продолжать диалог с людьми, — рассказали в компании-операторе.
Кроме того, Tele2 решили успокоить тех граждан, которые действительно испугались вредного воздействия сотовых сетей.
— Оборудование всех базовых станций Tele2 работает в пределах допустимой мощности. До запуска базовой станции, а также в течение всего периода эксплуатации органы Роспотребнадзора контролируют соответствие показателей электромагнитного излучения нормативам, которые установлены действующим законодательством, — подчеркнули в компании.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!
Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953
Почта: kpchel@phkp.ru