Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2020 10:02

Жителей Челябинска возмутило мороженое «Бедный еврей», «Хохол» и «Обамка»

Изготовитель не раз попадал из-за него в скандальные ситуации
Мороженое продается в киосках «Славица». Фото: Евгений Воробьев / vk.com

Мороженое продается в киосках «Славица». Фото: Евгений Воробьев / vk.com

На челябинских прилавках появилось мороженное с нетолерантными названиями «Бедный еврей», «Хохол» и «Обамка». Провокационные десерты выпускает компания «Славица», недавно появившаяся на рынке Челябинска.

Вкусы и внешний вид лакомств отражают названия. Например, «Хохол» — голубо-желтый со вкусом банана и жвачки, а «Обамка» — шоколадное, в темной глазури. Корреспонденты КП-Челябинск на днях продегустировали необычное мороженое, купленное в различных магазинах города. В том числе попробовали и «Хохол». Какой он на вкус, читайте в нашем материале.

Как сообщает издание «Курс дела», некоторые челябинцы — в предшоковом состоянии от названий марки. По их мнению, компания перешла допустимую грань между «провокационным маркетингом» и здравым смыслом.

«Славица» уже попадала в скандальные ситуации из-за продукции с провокационными названиями. Снять с продажи мороженное требовал председатель еврейской общины Набережных Челнов Леонид Штейнберг. А газета The New York Post писала что мороженое является «попыткой компании заработать на прохладных отношениях Москвы и Вашингтона».

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru