
Фото: Елизавета ЗАДОРИНА. Перейти в Фотобанк КП
Возле оперного театра на Кировке начали ремонтировать фонтан «Танцующая грация». На прошлой неделе его обнесли забором. Работы обещают завершить к концу лета.
Как рассказал журналисту КП-Челябинск директор МУП «Городской сад имени Пушкина» (отвечает за Кировку) Игорь Клеин, внешний облик фонтана не изменится.
— Отремонтируют внутренние конструкции. Верхняя часть, где стоят девушек, будут перепаиваться. Были моменты, когда у них фигур просто отваливались руки, — рассказал Игорь Клеин.
Он отметил, что конструкция не ремонтировалась уже много лет. Кроме того, у чиновников возникло подозрение, что ее собирали наспех и непрофессионально.
Сегодня на аппаратном совещании замглавы города Сергей Авдеев отчитался, о ходе реконструкции Кировки. Помимо фонтана приведут в порядок детскую школу искусств, подиум, а также обновят тротуарную плитку.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!
Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953
Почта: kpchel@phkp.ru