Премия Рунета-2020
Челябинск
+29°
Boom metrics
НовостиОбщество6 августа 2020 9:50

О нацпроектах в Челябинской области расскажет специальный сайт

Портал открыт по поручению губернатора Алексея Текслера
Источник:kp.ru
В Челябинской области благодаря нацпроектам в этом году откроется 12 садиков. Фото: Архив КП.

В Челябинской области благодаря нацпроектам в этом году откроется 12 садиков. Фото: Архив КП.

Все реализуемые на Южном Урале национальные проекты теперь собраны на одном специализированном сайте. Текущее положение дел, прогнозируемые, согласно утвержденным графикам, итоги: на одном веб-ресурсе собрана вся информация. Портал нацпроекты74.рф открыт по поручению губернатора Алексея Текслера.

На сайте 12 разделов — по числу национальных проектов. Просто и доступно челябинцам рассказывается о больших задачах в развитии медицины, образования, науки, культуры, строительстве жилья, ремонте дорог, цифровизации жизни.

Губернатор не раз подчеркивал, что реализация нацпроектов в Челябинской области идет без скидок на пандемию коронавируса.

— Национальные проекты — это уникальные по масштабу федеральные программы, которые реализуются в России по Указу Президента РФ. Стратегическая цель — достижение нового качества жизни для всех поколений россиян, динамичное развитие государства, — сказал губернатор.

Алексей Текслер подчеркнул, что все планы нужно сверять с мнением и предложениями жителей региона. Особенно в части проблем, требующих первоочередного решения. Нельзя работать без серьезного общественного контроля. Информация о ходе реализации нацпроектов должны быть открытой и доступной.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru