Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество8 августа 2020 5:41

Мощное светопредставление и затопленные дороги: жители Челябинска делятся фото и видео ливня с грозой

Рассказываем, как долго продержится непогода
Затопило даже самое сердце города — Кировку

Затопило даже самое сердце города — Кировку

Фото: Сергей ГРУШАКОВ

В очередной раз челябинские ливневки не выдержали дождя и улицы города превратились в реки. Горожане делятся видеозаписями пятничного ненастья.

А девятом часу вечера жители Ленинского района наблюдали грозовое светопредставление. При этом раскаты грома были едва слышны.

Между тем, непогода прошлась не по всем районам.

— На ЧМЗ всю ночь сверкало, а сейчас только три капли упало. В прошлую пятницу план перевыполнили, — пишет подписчик КП-Челябинск Юрий Миронов.

Напомним, неделю назад за несколько минут в Металлургическом районе стихия вырвала с корнем деревья, сорвала крыши и оставила десятки домов без электричества.

Ливни, град и шквалистый ветер «зарядили» в Челябинской области на все выходные. МЧС выступило со штормовым предупреждением. Южноуральцев просят быть осторожными и соблюдать меры безопасности. В случае происшествий — звонить по номерам 01, 101 или 112.

— Возможны резкие подъемы уровней воды на отдельных участках рек, интенсивный приток воды в пруды и водохранилища, подтопление низкой местности в населенных пунктах, — сообщили в пресс-службе ведомства.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru