
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
Заведующую детским садом в Металлургическом районе Челябинска оштрафуют за травму, которую получила воспитанница одной из групп, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.
— Несчастный случай произошел в июле 2020 года. Один из воспитанников детсада прищемил дверью палец трехлетней девочке. Кроха получила открытый перелом ногтевой фаланги пальца, — уточняет старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.
Несмотря на то, что травма девочки бросалась в глаза, воспитатель детсада не оказала ребенку первую помощь. Близким девочки пришлось самим отвозить ее ко врачу.
Заведующую в итоге накажут за то, что она не обеспечила безопасность ребенку.
— В отношении руководителя детского сада возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ. Также заведующей объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона, — добавляет Наталья Мамаева.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!
Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953
Почта: kpchel@phkp.ru