Премия Рунета-2020
Челябинск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество29 сентября 2020 12:20

В Челябинске построят новый плавательный бассейн

На возведение здания потратят более 100 млн рублей
Новое здание будет пристройкой бассейна «Строитель» Фото: google.com/maps

Новое здание будет пристройкой бассейна «Строитель» Фото: google.com/maps

В Металлургическом районе Челябинска построят новый плавательный бассейн. Само здание будет являться пристроем к уже действующему бассейну «Строитель» на улице 50-летия ВЛКСМ. Как сообщили в Министерстве строительства Челябинской области, новое здание будет двухэтажным с подвальным помещением, а его общая площадь составит 1986 квадратов.

— На первом этаже по проекту располагаются санитарно-бытовые помещения, в том числе электрощитовая, — сообщили в пресс-службе Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области. — Там же — ванна бассейна, которая имеет размер 16 на 25 метров. В помещении ванны предусмотрен опускной механизм для маломобильных групп населения.

Этажом выше появится спортивный зал, а подвал рассчитан для технического оборудования и переливной ванны. На новое здание из регионального бюджета выделено 28,7 млн рублей, и еще 89,4 млн — из федерального. Здание будет использоваться для проведения спортивных мероприятий и тренировок, а также для посетителей младшего и среднего возраста.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru