
Бизнесмен, которого подозревают в пропаже 20-летней Лилии Бирулиной из Челябинска, дал признательные показания. Следователи республики Крым задержали мужчину, как главного подозреваемого. Сначала он отказывался давать показания, но все-таки ответил на вопросы следователей и прошел детектор лжи.
— Исходя из сведений, полученных от мужчины, студентка пропала во время купания. Спутник пропавшей студентки был задержан в качестве подозреваемого. В настоящее время от него получены признательные показания, — сообщили в пресс-службе СК по республике Крым.
Полиграф показал, что в отношении Лилии не было совершено насильственных действий.
— В то же время установлено, что в результате нарушения норм и правил судовождения капитаном судна сложились такие обстоятельства, при которых терпящей бедствие в воде девушке им не была оказана своевременная помощь, не были приняты меры к ее спасению, — добавили в СК.
Напомним, Лилия Бирулина пропала 29 сентября после того, как отправилась качаться на катере с бизнесменом. Неделю девушка не выходила на связь с семьей, которая живет в Челябинске. Тогда родственники забеспокоились и кинули клич о помощи.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!
Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953
Почта: kpchel@phkp.ru