
В Челябинске по требованию УФАС были приостановлены целых два аукциона, связанных с благоустройством Металлургического района. О нарушениях на закупках сообщило ООО «ТехСтройПартнер» из Алтайского края.
Фирма полагает, что администрация Металлургического района, являясь заказчиком, незаконно установила требования к сроку действия банковской гарантии, а также не указало в проекте суммы штрафов за неисполнение или срыва сроков контрактов.
— ООО «ТехСтройПартнер» просит обязать заказчика внести соответствующие изменения в аукционную документацию, продлить срок подачи заявок и привлечь к ответственности виновных лиц, — сообщили в пресс-службе Челябинского УФАС.
Речь идет об аукционах по благоустройству двух скверов. Один из них находится возле ДК «Строителей», а другой — на пересечении улиц 50-летия ВЛКСМ и шоссе Металлургов. Начальная стоимость этих контрактов составляет 18,7 и 10,3 млн рублей соответственно.
Заседание комиссии УФАС по рассмотрению жалоб назначено на 20 октября в 16:45.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!
Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953
Почта: kpchel@phkp.ru