Премия Рунета-2020
Челябинск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество17 ноября 2020 17:01

Курганца наградят за спасение двоих детей, провалившихся под лед

Мужчина прополз к тонущим по тонкому льду
Андрея Половникова наградят за спасение двоих детей. Фото: Дарья Голявинская

Андрея Половникова наградят за спасение двоих детей. Фото: Дарья Голявинская

В Кургане наградят Андрея Половникова, который спас двоих детей провалившихся под лед на реке Тобол. Об этом сообщил губернатор области Вадим Шумков.

— Андрей Половников работал водителем скорой помощи, человек с большой буквы. Спас двоих детей, тонущих в Тоболе. Переговорили с ним. Славный мужик. Подадим документы на госнаграду и отметим сами, — поделился в своем Instagram глава Зауралья.

Напомним, в понедельник, 16 ноября, мужчина услышал крики детей со стороны реки и бросился на помощь. Несмотря на два перенесенных инфаркта и металлические стенки в сердце, Андрей Половников вышел на тонкий лед и стал проползать к детям.

Сначала мужчина вытащил девочку, и она самостоятельно добралась до берега. А вот мальчик полностью ушел под лед, из воды торчал только капюшон. От холода у ребенка посинело лицо. После инцидента медики увезли его в больницу.

— Андрей Половников хорошо знаком с правилами поведения на воде и способами оказания первой помощи — он заядлый рыбак, три года служил в Военно-морском флоте и 15 лет отработал водителем скорой помощи. В настоящее время в Главном управлении МЧС России по Курганской области подготавливают документы для представления к награждению Андрея Половникова ведомственной наградой, — сообщили в пресс-службе МЧС.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru