
Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ. Перейти в Фотобанк КП
Карантин из-за очага птичьего гриппа ввели в Центральном районе Челябинска. Соответствующее распоряжение правительства Челябинской области в четверг, 19 ноября, подписал глава региона Алексей Текслер.
Зараженных птиц обнаружили в личном подсобном хозяйстве челябинца на улице Красных Казаков, расположенной недалеко от Шершневского водохранилища. Из-за этого в состав угрожаемой зоны по высопатогенному гриппу включили часть Центрального района, а также поселков Малая Сосновка, Серозак и железнодорожные станции Смолино и Таловка.
— Ограничительные мероприятия по высокопатогенному гриппу птиц в Челябинске устанавливаются до их отмены распоряжением правительства Челябинской области, — уточняется в документе.
Режим наблюдения введен в радиусе десяти километров от точки заражения. В зоне очага запрещен въезд транспорта для посторонних, а допущенные машины подлежат обязательной дезинфекции на въезде и выезде из зоны карантина, выгул и торговля птицей приостановлены, а их поголовье — поставлено на учет.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!
Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953
Почта: kpchel@phkp.ru