Boom metrics
НовостиОбщество20 ноября 2020 10:20

В Центральном районе Челябинска ввели карантин из-за птичьего гриппа

Зараженных птиц обнаружили в личном подсобном хозяйстве
Больных птиц обнаружили на частном подворье в Челябинске.

Больных птиц обнаружили на частном подворье в Челябинске.

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ. Перейти в Фотобанк КП

Карантин из-за очага птичьего гриппа ввели в Центральном районе Челябинска. Соответствующее распоряжение правительства Челябинской области в четверг, 19 ноября, подписал глава региона Алексей Текслер.

Зараженных птиц обнаружили в личном подсобном хозяйстве челябинца на улице Красных Казаков, расположенной недалеко от Шершневского водохранилища. Из-за этого в состав угрожаемой зоны по высопатогенному гриппу включили часть Центрального района, а также поселков Малая Сосновка, Серозак и железнодорожные станции Смолино и Таловка.

— Ограничительные мероприятия по высокопатогенному гриппу птиц в Челябинске устанавливаются до их отмены распоряжением правительства Челябинской области, — уточняется в документе.

Режим наблюдения введен в радиусе десяти километров от точки заражения. В зоне очага запрещен въезд транспорта для посторонних, а допущенные машины подлежат обязательной дезинфекции на въезде и выезде из зоны карантина, выгул и торговля птицей приостановлены, а их поголовье — поставлено на учет.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru