
В МФЦ Челябинска взяли на работу робота. Об этом рассказал на аппаратном совещании вице-мэр по экономике Олег Извеков.
— Робот Promobot, который будет оказывать консультации на правах полноценного сотрудника многофункционального центра. Вот такие у нас новости цифровизации, — сказал Олег Извеков.
Как уточнили журналисту КП-Челябинск в МФЦ, ориентировочно робота планируют запустить в пятницу. Он будет работать в самом крупном отделении на улице Труда, 164.
Компания Promobot — родом из Перми, является резидентом Сколково. Также имеет офисы Владивостоке, США и Китае.
КСТАТИ
Этим летом в пермский МФЦ приняли нового сотрудника — девушку-робота Ее внешность была разработана с помощью искусственного интеллекта, который проанализировал внешность нескольких тысяч российских женщин и создал обобщенный образ. Посмотрите на красотку.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!
Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953
Почта: kpchel@phkp.ru