Премия Рунета-2020
Челябинск
+10°
Boom metrics

В Челябинской области 11-летний мальчик попал в больницу, катаясь на тюбинге рядом с Черной скалой

Ребенок неудачно съехал с горы и врезался в дерево
Мальчика эвакуировали и передали медикам. Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области / Vk.com

Мальчика эвакуировали и передали медикам. Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области / Vk.com

В Челябинской области 11-летний школьник оказался в больницы после неудачного катания на тюбинге рядом с Черной скалой в нацпарке «Таганай». Туда мальчик приехал вместе с родителями, но развлечение закончилось печально: ребенок врезался в дерево и от сильного удара потерял сознание.

ЧП произошло в понедельник, 4 января. Как сообщили в пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области, родители немедленно вызвали спасателей, и уже через пару минут оперативный дежурный Златоустовского отряда одновременно с выездом смены передал вызов скорую.

Мальчик находился без сознания, и родители не трогали ребенка, опасаясь серьезных травм. Привести в чувства школьника удалось спасателям.

— Ребенку оказали первую помощь, он пришел в сознание и смог отвечать на простые вопросы, — рассказал начальник ПСП Марат Салимов. — Мальчика аккуратно переложили на носилки, эвакуировали вниз в горы к пешеходной тропе и передали медикам.

Спасатели призывают родителей тщательнее выбирать места для катания на тюбингах. На спусках он развивает огромную скорость и становится неуправляем, поэтому любое препятствие на склоне представляет серьезную опасность.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru