Премия Рунета-2020
Челябинск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2021 8:42

Котова продлила контракт с директором челябинского зоопарка, против увольнения которого выступил коллектив

Но поставила перед Юрием Леоничиком условие
Наталья Котова дала директору зоопарка еще полгода на работу.

Наталья Котова дала директору зоопарка еще полгода на работу.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Глава Челябинска Наталья Котова на полгода продлила трудовой договор с директором МБУК «Зоопарк» Юрием Леончиком, против увольнения которого выступил коллектив. Сообщения с просьбой сохранить их действующему руководителю должность люди просили в комментариях под постами на странице губернатора Алексея Текслера и в официальном сообществе городской администрации во «ВКонтакте».

— Трудовой договор с директором челябинского зоопарка Юрием Леончиком будет заключен еще на шесть месяцев, — рассказали в пресс-службе мэрии. — При условии, что в ближайшее время Юрий Леончик представит детализированный план развития зоопарка.

Срок трудового контракта у Юрия Леончика истекал 24 марта. Коллектив опасался, что власти не будут продлевать соглашение с их действующим руководителем. Он уже пятый по счету за последние 13 лет, и сотрудники положительно о нем отзываются: с его приходом люди почувствовали здоровую атмосферу, что «благоприятно влияет не только на рабочий процесс, но и на отношения внутри коллектива и на самочувствии животных».

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru