Премия Рунета-2020
Челябинск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество31 марта 2021 9:39

Райффайзенбанк запустил агентский кабинет для выдачи гарантий компаниям из сегмента микро бизнеса

Отправить заявку на гарантию можно с помощью агента без визита в отделение и участия менеджера банка
Источник:kp.ru

Новые клиенты Райффайзенбанка из сегмента микро бизнеса могут получить банковскую гарантию в рамках 44-ФЗ полностью онлайн.

Отправить заявку на гарантию можно с помощью агента без визита в отделение и участия менеджера банка — через агентский кабинет. Клиенту достаточно подписать заявку усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП) директора. Гарантия будет выпущена без открытия расчетного счета и полностью в электронном виде. В подтверждение выпуска гарантии агент и клиент получают документ, подписанный УКЭП банка, и выписку из реестра банковских гарантий.

— Получение гарантии надежного банка — важный этап в совершении сделок для малого бизнеса. Мы сделали процесс цифровым и полностью автоматизированным, что позволяет клиенту получить гарантию быстро и просто, — отметила Мария Горенко, руководитель направления по развитию малого бизнеса макрорегиона «Сибирско-Уральский»

Сейчас агентами могут стать физические лица. Для первых агентов Райффайзенбанк предлагает повышенное комиссионное вознаграждение. Зарегистрироваться в агентском кабинете и узнать об условиях сотрудничества можно по ссылке.

АО «Райффайзенбанк», генеральная лицензия на осуществление банковских операций (17.02.2015).

Новости компаний.