Boom metrics

Замминистра транспорта рассказал, как раскрасят новые трамваи в Челябинске

За основу возьмут известный паттерн
Подрядчик уже начал производство вагонов.

Подрядчик уже начал производство вагонов.

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Осенью в челябинском депо появится 10 новых трамваев. Еще 20 в Миндортрансе обещают запустить ближе к зиме. Проект модернизации трамвайного парка Челябинска предполагает замену около 20% подвижного состава. Их оформят в едином стиле из жемчужно-белого и бирюзово-зеленого цветов. И над символикой уже подумали. Это будет узнаваемый для челябинцев образ.

— Проанализированы все наши исторические посылы, экономические направления развития области. Там, насколько я помню, верблюд, колесо, колос и другие элементы. Они все вмонитрованы в ливрею. Прототип можно посмотреть на стелах на Кировке в прошлом году, когда я еще работал в городе, мы поставили четыре пешеходные стелы на Кировке и там, по сути, применяли похожий шаблон, схожий паттерн. Примерно этот паттерн, только доработанный немного будет на трамвая на новых, — рассказал Александр Егоров на радио «Комсомольская правда».

Современные снаружи и внутри. Новые городские машины будут обеспечены климат-контролем, видеокамерами, слотами для USB-зарядки, беспроводным интернетом, и специальными местами для маломобильных пассажиров.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru